10 лучших болотоходов - рейтинг 2024

29.01.2024

В нашей стране хватает любителей охоты, рыбалки и экстремальных путешествий. Но также хватает и непроходимых лесов, разливов рек и болот. Поэтому незаменимым спутником в поездках становится болотоход. Мы собрали 10 интересных моделей, на которых не страшно отправиться навстречу приключениям.

BigBo

Это болотоход с огромными колёсами и низким центром тяжести, дающим больше устойчивости. Благодаря этому и собственной запатентованной трансмиссии BigBo способен успешно преодолевать практически любое бездорожье - леса, песок, грязь и болота.

Максимальная скорость передвижения BigBo – 80 км/ч по суше. Техника интересна тем, что кабину можно трансформировать в лодку. Транспорт способен перевозить около 5 человек и груз в багажном отсеке.

BigBo

Enwix

Болотоход Enwix – это универсальная маневренная техника на шинах низкого давления, которые не повреждают почву. С ним можно не бояться грязи, песка и любых водных преград, включая болота. Благодаря модульной конструкции, транспорт можно легко адаптировать под свои задачи. При заказе подбирается индивидуальная комплектация, которую можно дополнить оборудованием и после покупки.

Enwix может разгоняться до 80 км/ч и способен перевозить 5 человек. Техника оснащена страховочными ремнями и полноценным каркасом безопасности.

акция - везде.jpg

Avtoros Shaman

Болотоход со специально разработанной рамой и восемью колёсами с независимыми подвесками. Техника успешно справляется с любым бездорожьем и водными преградами.

Shaman оснащён колесами низкого давления. Он прост и удобен в управлении и даёт хороший обзор водителю. Благодаря высокой герметичности, болотоход не утонет, даже если проломит лёд.

Avtoros Shaman

Argo

Болотоходы Argo могут проехать по любому типу местности. Они хорошо подходят для тех, кто любит активный отдых, охоту, рыбалку и путешествия по бездорожью. Argo является чем-то средним между снегоходом, квадроциклом и лодкой. Однако скорость у болотохода не очень высокая – всего 30-35 км/ч.

Argo

Arkos

Болотоходы Arkos – надёжная техника на шинах низкого давления с простой конструкцией. Они легко поддаются ремонту и нет проблем с обслуживанием. Авто конструируется на 2-х независимых модулях, и имеет полноприводную трансмиссию. Arkos успешно преодолевает сложную местность, хорошо забирается на склоны, угол которых не превышает 35 градусов, может штурмовать водные преграды. Грузоподъёмность болотохода – до 350 кг.

Arkos.jpg

Sever

Болотоходы Sever могут проехать практически везде, по любому бездорожью. Песок, снег, грязь, болота – ему под силу преодолеть самые сложные местности. По ровному сухому грунту может развивать скорость до 80 км/ч. Sever выпускается как с механической, так и с автоматической коробкой передач, имеет пружинно-стоечную подвеску и дисковые тормоза.

Техника имеет грузоподъёмность до 1 т и может перевозить 8 человек.

Sever

Burlak

Burlak – болотоход, хорошо сохраняющий плавучесть. По воде он движется со скоростью 6 км/ч и может перевозить до 1 тонны груза. В то же время по суше он способен перевозить в два раза больше.

Бурлак

Tinger

Это гусеничный болотоход, который может заменить несколько видов транспорта: трактор, квадроцикл, вездеход-амфибию, снегоход и болотоход. Гусеницы у него прочные армированные, клиренс высокий и составляет 33 см. Болотоход способен въехать в гору под углом 40 градусов. Техника хорошо держится на плаву, даже если перевозит большой груз. 

Тингер

Архант

Архант – достаточно известный болотоход с небольшими габаритами и малым весом. Надёжная конструкция легко поддаётся ремонту и проста в обслуживании. Техника успешно преодолевает снег, лед, гряз и болота. Обладает очень хорошей плавучестью.

По суше Архант едет со скоростью 40 км/ч, а по воде со скоростью 6 км/ч. Грузоподъёмность составляет до 1000 кг. Одно из преимуществ болотохода в его низком расходе топлива.

Архант

Егерь

Это легкий и миниатюрный болотоход на гусеницах. Обладает высокой проходимостью и неплохой плавучестью. Грузоподъемность Егеря составляет 500 кг, и он способен перевозить 4-х человек. По суше болотоход развивает скорость до 50 км/ч, а по воде - 8 км/ч.

Экономичность и минималистичность – это существенные преимущества, но есть и недостатки. В частности – отсутствие комфорта, низкая защита и манёвренность.

Егерь

Все эти болотоходы позволят вам путешествовать по болотистой местности, ездить на охоту и рыбалку.


fb * IG *
лого Ваш браузер устарел!

Вы пользуетесь браузером Internet Explorer. Данный браузер не поддерживает многие современные технологии, из-за чего страницы сайта отображаются некорректно, а главное - на сайте могут работать не все функции. В связи с этим, предлагаем Вам использовать более современные браузеры. Например, Google Chrome, Firefox, Opera и др.

На каком вездеходе хотите прокатиться?

картинка
картинка
картинка

Как планируете применять вездеход?

картинка
картинка
картинка
картинка
картинка

В каком городе вы хотите попасть на тест-драйв?

Заполните форму ниже для получения пригласительного на бесплатный тест-драйв вездехода.