Лучший подарок любителю бездорожья

19.02.2024
Долой носки, пену для бритья и другие дежурные подарки! Порадовать мужчину, увлечённого рыбалкой, охотой, экстремальными путешествиями на 23 февраля или день рождения одновременно и легко, и сложно. Есть масса крутых вещей из авто-сферы, которые могут стать отличным подарком, но женщинам выбирать их не проще, чем мужчинам – косметику и парфюм. Чтобы облегчить задачу, мы собрали несколько идей подарков, которые оценят настоящие мужчины.

Автомобильный компрессор для накачки шин


Это устройство оценит любой автолюбитель, если он им ещё сам не обзавёлся. Компрессор позволяет автоматически подкачать шины в любой момент при необходимости. Это компактное приспособление, которое можно всегда возить с собой. Оно не занимает много места, а пользоваться им очень просто, справится любой.
Ещё относительно недавно большинство автолюбителей пользовались простыми ножными насосами, а это тяжело и неудобно. Компрессор же накачивает шины автоматически и работает от прикуривателя или прямо от АКБ.
Есть два вида компрессоров: мембранные и поршневые. Для российских погодных условий лучше выбирать поршневые, так как они не выходят из строя из-за сильных перепадов температур, свойственных нашему климату. Но если финансы ограничены, то можно взять мембранный. Он дешевле.

berkut-sa-03-obzor-avtomobilnogo-kompressora-dlya-shin-s-filtrom-ochistki-1.jpg

Лебедка

Это не такое универсальное устройство, как компрессор и в городских устройствах может потребоваться нечасто. Но если мужчина любит выезжать на природу и не чурается бездорожья, то лебёдка станет ему надёжным товарищем. Она используется для подтягивания грузов, вытаскивания авто из ям и канав.
Существует множество автомобильных лебедок, которые отличаются друг от друга механизмом привода. В этой статье мы попытаемся понять, зачем нужны лебедки разных механизмов, их особенности и как выбрать нужную лебедку из множества предлагаемых на рынке.
По механизму привода лебедки бывают ручными, механическими, гидравлическими или электрическими. Ручные подходят для перемещения небольших грузов, так как для работы с ними требуется применение человеческой силы. Они легкие и компактные, но с большими нагрузками не справятся.
Механические лебедки очень мощные и надежные, обладают большой скоростью наматывания, так как приводятся в действие двигателем автомобиля. Они подходят только для внедорожников и способны справиться с очень большой нагрузкой.

Гидравлические лебедки очень надёжны и устойчивы к большим нагрузкам. Благодаря герметичности, их можно применять даже под водой. Гидравлические лебёдки экономны по энергозатратам, но скорость намотки у них сравнительно низкая.
Электрические лебедки очень лёгкие по весу и просты в использовании. Работают они от автомобильного аккумулятора и быстро накручивают трос. Подбираются лебёдки, исходя из веса машины и мощности аккумулятора.

w0966-800x600-w-94-50-50.jpg

Цепи противоскольжения


На зимних обледенелых дорогах могут спасти цепи противоскольжения. Они используются для улучшения сцепления шин с поверхностью дороги, а также повысят проходимости в условиях рыхлого снега, льда и другого бездорожья.
Выбирают их, исходя из размеров диска и колес автомобиля. Эти данные можно найти в руководстве по эксплуатации машины. Имейте в виду, что цепи для легковых авто и для внедорожников отличаются, даже если диаметр колёс одинаков.

unnamed.png

Вездеход


Но, конечно же, лучший подарок для любителей покорять бездорожье – это вездеход. Особенно, если позволяют средства и есть желание осчастливить любимого мужчину. Ни один автомобиль-внедорожник не проберётся через такую грязь и снег, через весеннее половодье и лесное болото, как вездеход.
При этом такая покупка не обязательно будет разорительной. Вездеход Enwix, в зависимости от комплектации, можно взять от 1 200 0000. Это надёжная практичная техника, которую в дальнейшем можно дополнительно оснастить оборудованием для комфортных дальних поездок.
DSC01275.jpg
А ещё, на вездеходе можно уехать с друзьями на несколько дней в лес, тогда у вас появится время от души пообщаться с подружками :).

fb * IG *
лого Ваш браузер устарел!

Вы пользуетесь браузером Internet Explorer. Данный браузер не поддерживает многие современные технологии, из-за чего страницы сайта отображаются некорректно, а главное - на сайте могут работать не все функции. В связи с этим, предлагаем Вам использовать более современные браузеры. Например, Google Chrome, Firefox, Opera и др.

На каком вездеходе хотите прокатиться?

картинка
картинка
картинка

Как планируете применять вездеход?

картинка
картинка
картинка
картинка
картинка

В каком городе вы хотите попасть на тест-драйв?

Заполните форму ниже для получения пригласительного на бесплатный тест-драйв вездехода.