Список всех производителей вездеходов России

28.03.2024

В России собирается большое количество колёсных и гусеничных вездеходов разного назначения. В статье перечислим производителей техники. 

Tinger

«Tinger» - российский производитель одноимённых вездеходов «Tinger» из города Череповец. Производство было создано в 2008-м году. Техника предназначена для охоты и рыбалки, а также может быть использована в геологии, для спасательных операций и силовых структур. Помимо линейки вездеходов предприятие производит запчасти и аксессуары к автомобильной технике. 

тингер

Азимут (Тактик)

«Азимут» - производство вездеходов под названием ТАКТИК, расположенное в г. Пскове. «Азимут» собирает универсальную технику, которая может справиться с условиями экстремального бездорожья, но при этом способна ездить и по дорогам общего пользования. Производитель уделяет большое внимание не только проходимости и маневренности, но также и комфорту техники. 

Enwix 

Компания Enwix базируется в Нижнем Новгороде. Это производитель современных вездеходов с универсальной конструкцией, которые отлично преодолевают грязь, снег, песок и водные преграды. Сборка каждого вездехода осуществляется вручную квалифицированным персоналом с большим опытом. Особенность техники заключается в модульной конструкции. Можно собрать модель с тем набором оборудования, который необходим покупателю. И, в дальнейшем, установить при необходимости дополнительное оборудование. Вездеходы Enwix востребованы охотниками, рыболовами и ценителями экстремального отдыха. 

Enwix

АТОН ИМПУЛЬС (Викинг)

ООО «АТОН ИМПУЛЬС» — отечественный производитель, выпускающий вездеходы марки «ВИКИНГ». Производство находится в городе Набережные Челны (республика Татарстан). Линейка «ВИКИНГ» создана для проезда по бездорожью и экстремальных видов отдыха. В проектировании техники задействованы проектировщики спортивных автомобилей КАМАЗ, которые принимают участие в ралли «Дакар».

Торговый дом Вездеходер54

Компания собирает и продаёт снегоболотоходы с 2018 года. Первыми моделями были снегоболотоходы НЗВТ, но сейчас ассортимент значительно расширился, модельный ряд включает 10 вездеходов разной ценовой категорий. Техника хорошо преодолевает бездорожье, а также обладает неплохой плавучестью. Вездеходы пользуются спросом среди лесников, рыбаков и охотников.

«Самурай» 

Это отечественный производитель вездеходов из города Санкт-Петербург. «Самурай» предлагает линейку моделей экспедиционной техники с одноименным названием «Самурай». Вездеходы подходят охотникам, рыбакам, любителям экстремального отдыха. Техника хорошо справляется с бездорожьем и может перевозить группы людей туда, куда не доедет обычный транспорт.

Экстрим Моторс 

«Экстрим Моторс» - компания из Нижнего Новгорода, которая занимается выпуском вездеходов и судов на воздушной подушке: «Север», «Кайман-10» «Пегас-5» и другие. «Экстрим Моторс» также занимается проектированием судов и сервисным обслуживанием техники. Вездеходы подходят для передвижения по грязи, льду, снегу, воде.

ПОМОР

«ПОМОР» - производство в Архангельске, которое занимается выпуском одноимённых мотобуксировщиков и вездеходов «POMOR». Производитель представляет целую линейку техники: Помор 380; Помор 500; Помор 600/650 Помор Х2 Помор Х6. Вездеходы POMOR хорошо показывают себя при эксплуатации в болотах, полях и лесах в любое время года.

Иркутский завод гусеничной техники

Иркутский завод гусеничной техники производит большой ассортимент вездеходной техники. В линейке продукции присутствуют как гусеничные, так и колесные вездеходы. Техника используется для перевозки людей и грузов в условиях бездорожья.

Иркутский завод гусеничной техники

Архант

Производство вездеходов из Санкт-Петербурга, ранее выпускавших вездеходы Шерп. В широкой линейке несколько видов техники, причём помимо обычных, компания выпускает вездеходы для работы в условиях заполярья. Вездеходы Архант хорошо передвигаются по грязи, снегу и болотистой местности, а также обладают плавучестью.

Силант

Завод «Силант» создаёт универсальные грузовые автомобили для езды по бездорожью. В линейку продукции входят грузовики «Грибник» на дизельном топливе, вездеходы «SILANT», бортовые грузовики; техника для лесопатрулирования, промышленные тракторы и снегоболотоходы.

КурганМашЗавод

«КурганМашЗавод» был основан в 1950-м году в городе Курган. Завод специализируется на производстве спецтехники. В ассортименте компании представлены погрузчики и навесное оборудование для них, вездеходы и навесное оборудование для них. 

БАЙКАЛ

"БАЙКАЛ" – это отечественное производство вездеходов, расположенное в городе Иркутск. Техника предназначена для охотников, рыболовов, путешественников, а также всех тех, кому необходимо пробираться через самые труднодоступные локации.



fb * IG *
лого Ваш браузер устарел!

Вы пользуетесь браузером Internet Explorer. Данный браузер не поддерживает многие современные технологии, из-за чего страницы сайта отображаются некорректно, а главное - на сайте могут работать не все функции. В связи с этим, предлагаем Вам использовать более современные браузеры. Например, Google Chrome, Firefox, Opera и др.

На каком вездеходе хотите прокатиться?

картинка
картинка
картинка

Как планируете применять вездеход?

картинка
картинка
картинка
картинка
картинка

В каком городе вы хотите попасть на тест-драйв?

Заполните форму ниже для получения пригласительного на бесплатный тест-драйв вездехода.