Обзор выставки Вездеходер 2023

29.12.2023
Любой мало- мальски близкий к вездеходной тематике человек, спросив у него о том, какие какие выставки вездеходов он знает, думается, в первую очередь назовет «Вездеходер».

Безусловно, Вездеходер – не единственное представление покорителей бездорожья, проходящее в нашей стране. Есть и другие.

Однако…

Именно Вездеходер по праву можно назвать самым масштабным, колоритным, грандиозным фестивалем гражданского вездеходного транспорта, проходящим ежегодно. И прошедшая 1-3 декабря выставка Вездеходер 2023 это лишний раз подтвердила. 

картинка 1.jpg


Участники выставки Вездеходер 2023


Несмотря на свою популярность Вездеходер – выставка относительно молодая. В уходящем 2023 году состоялась в пятый раз. Вполне небольшой юбилей.

Проходила она в московском ЦВК «Экспоцентр». И первое впечатление от нее - это русский народный афоризм, звучащий следующим образом «глаза разбегаются».

Разбегаться действительно было от чего.

«Архант», «Пластун», «Лесник», «Калужанин», «Тингер», «Жукофф Гараж», «Триумф», «ЛитЛ», «Сокол», «Секач», «Добытчик», «Русоход», «Медведь», «Трим», аэролодка «Аллигатор», мотовездеходы «Тофалар», вездеходные мастерские Jagger Garage и VneDoroG.

Само собою, не остался в стороне и Enwix.

Как проходил Вездеходер 2023


Грандиозность выставки состояла не столько в количестве участников, а сколько в разнообразии представленной ими техники. Здесь были вездеходы всех типов и классов, пользующиеся спросом на рынке. 

Побывав на выставке понимаешь, почему это мероприятие воистину незаменимо.

Покорителей бездорожья сейчас выпускается предостаточно. Человеку, тщательно подходящему к покупке вездехода, особенно если он не знает о вездеходном рынке ничего, придется потратить очень много времени, дабы изучить производителей и их продукцию. А к каждому лично не съездишь. Придется довольствоваться видео, которых навалом и опять- токи тратить уйму времени.

Да и в наш высокотехнологичный век видео, чего уж тут греха таить, не столь объективный источник, как раньше. Грамотный монтаж с использованием современных компьютерных технологий творит настоящие чудеса. Можно самую лучшую технику выставить, говоря молодежных жаргоном, полным отстоем. И наоборот – полнейший отстой изобразить чудом инженерной мысли.

Конечно, на выставке тоже присутствовал видеоформат (Куда без него?). Онлайн конкурс «Кубок конструкторов». Создатели и инженеры из разных уголков нашей необъятной страны представили в видеоформате на суд жюри уникальные не серийные вездеходы.

Однако главное достоинство выставки состояло именно в возможности увидеть технику «в живую». Задать интересующие вопросы, уточнить нюансы и т.д..

картинка 2.jpg

Поэтому Вездеходер как раз то мероприятие, которое позволяет не просто узнать, но и объективно оценить параметры и возможности отечественных покорителей бездорожья. 

Что очень удобно в первую очередь для тех, кто не просто пришел посмотреть, а планируете приобрести. За три дня выставки о информации о вездеходах узнаешь больше, чем за неделю поисков в интернете.

Enwix на выставке Вездеходер 2023


Нами было представлено два экспоната. Пара красавцев, украсившие стенд. Плоды усилий наших конструкторов и инженеров. Enwix Standard и Enwix Ultimate.

картинка 3.jpg

Вездеходы на стандартной оцинкованной раме, стандартными стойками, обеспечивающими плавность и легкость управления. Благодаря чему даже несмотря на огромные колеса с Энвиксом легко управится не только взрослый, но и подросток.

Так же присутствующим рассказали об обновленном переднем оперении наших вездеходов, с новыми пластиковыми элементами. О конструкторских особенностях, включая привычную, превосходно зарекомендовавшую себя независимую пружинную подвеску, обеспечивающую плавность хода. Гидрообъемный цилиндр, позволяющий иметь четкий, контролируемый руль, без всяких уходов от намеченной траектории…

Словом, мы, как и все производители доходчиво проинформировали о нашей технике, особенно в условиях бездорожья. Ведь каждый изготовитель вездеходного транспорта стремился продемонстрировать свои новинки и их возможности.

Итоги


Подводя итоги выставки Вездехолер 2023 следует констатировать, что производство покорителей бездорожья - одна из самых быстро растущих отраслей в нашей стране. Понятное дело, после добычи полезных ископаемых, оборонки и сельского хозяйства.

Причем отечественная вездеходная отрасль не просто способна на равных конкурировать с зарубежными производителями, но по некоторым аспектам и обгоняет западных и китайских производителей.

Это заключается в том, что в России производятся фактически любые вездеходы. Колесные и гусеничные, крупоногабаритные и мотовездеходы, для личных и промышленных нужд… Все, что угодно для самых привередливых вездеходчиков.

Думается, любой, кто посетил выставку с этим согласиться.

fb * IG *
лого Ваш браузер устарел!

Вы пользуетесь браузером Internet Explorer. Данный браузер не поддерживает многие современные технологии, из-за чего страницы сайта отображаются некорректно, а главное - на сайте могут работать не все функции. В связи с этим, предлагаем Вам использовать более современные браузеры. Например, Google Chrome, Firefox, Opera и др.

На каком вездеходе хотите прокатиться?

картинка
картинка
картинка

Как планируете применять вездеход?

картинка
картинка
картинка
картинка
картинка

В каком городе вы хотите попасть на тест-драйв?

Заполните форму ниже для получения пригласительного на бесплатный тест-драйв вездехода.