Преимущества вездехода с квадроциклетным типом посадки

06.07.2023

«У него несколько имен», часто говорят про мифических персонажей и реальных людей, обладающих очень скрытным характером.

Данное изречение можно отнести и к одному известному и весьма распространённому виду вездеходной техники.

Причем не в переносном, а в буквальном смысле слова.

На строго техническом языке он называется «вездеход с квадроциклетным типом посадки». На народном, жаргонном - МаксиКвадроцикл, или МаксиКвадрик, или КвадроВездеход, или…

В общем, сленговых названий хватает. Народ у нас талантливый, клички давать любит. И умеет. Хоть людям, хоть технике. И наличие клички – верный признак того, что ее носитель популярен.

И действительно. Вездеходы с квадроциклетным типом посадки пользуются неизменным спросом среди населения. А как гласит один из экономических законов, выведенных знаменитым английским экономистом лордом Кейнсом, «спрос рождает предложение».

Логичное наблюдение. Хотя по историческим меркам было сделано недавно: в первой половине прошлого века. До кейнсианской парадигмы считалось, что наоборот, предложение рождает спрос. Т.е. что не произведи – все раскупят. Сие заблуждение в итоге привело к сильнейшему кризису перепроизводства, известному в исторической науке, как «Великая депрессия».

Впрочем, не будем углубляться в экономические процессы. Оставим экономику экономистам. То, что бум МаксиКвадроциклов обусловлен их популярностью, думаю, понятен.

В данной связи интересует другой вопрос: а что в вездеходах с квадроциклетным типом посадки такого, что они привлекают покупателей? Какими преимуществами они обладают, что полюбились потребителям?

Преимущества эти, надо сказать, весьма существенные. И стоят того, чтобы рассмотреть их подробнее.

Соберите свой вездеходВперёд

Цена и качество

Существует множество заблуждений, которых придерживаются индивидуумы самых разных поколений, возрастов, рода занятий.

Одно из них звучит оно следующим образом: хорошая вещь не может стоить дешево. Либо дешевая дрянь, либо качественная дороговизна. 

Заблуждение это не просто распространено. Оно буквально «внедрилось» в самые глубины подсознания, «проросло» на уровень генома. Ну, не бывает так, чтобы и на елку влезть, и ничего себе при этом не ободрать!

Даже когда такой скептик видит превосходный товар по невысокой цене, особенно если речь идет о транспортных средствах, он (она) начинает выискивать в нем недостатки. Что-то неладное, где-то недоделали, наверняка схалтурили, поди шурупы кувалдой забивали и т.д.

Но.

Оказывается, жизнь порой все-таки преподносит положительные сюрпризы и «небываемое бывает», как выражался один известный отечественный государственный деятель. В случае вездеходов с квадроциклетным типом посадки приятный сюрприз преподносят их производители.

Заключается он в том, что по своим характеристикам и возможностям МаксиКвадроциклы не уступают остальным вездеходам, а иные модели и вовсе превосходят. При этом стоимость квадровездеходов приятно удивляет.

Есть, конечно, производители вездеходов с квадроциклетным типом посадки, которые «гнут» цены. В семье не без урода. Но в целом новенький МаксиКвадроцикл без «крутых наворотов» можно купить за миллион и даже дешевле.

 картинка 1.jpg

Небо и земля на фоне значительного числа других классов вездеходов, производители которых не стесняются требовать 5, 10, 15, 20 миллионов рублей за свою продукцию. Столь непомерные аппетиты из уст даже самого интеллигентного человека, воспитывавшегося в семье филологов, невольно «сорвут» матерное слово:

Твою мать, да отчего столько!?

Картинка 2.jpg

Да, глядя на такую ценовую политику, невольно приходишь к выводу, что некоторые производители живут в параллельной реальности, где уровень жизни в России на уровне Кувейта или Катара. 

Безусловно, в нашей стране имеются богатые и сверхбогатые люди, которым по карману дорогущая техника. Но они - мизер, почти статистическая погрешность. А вездеходы нужны и среднему классу. Тут и приходят на выручку вездеходы с квадроциклетным типом посадки.

Словом, МаксиКвадрики - это настоящие народные вездеходы. Высокое качество на фоне низкой цены.

Картинка 3.jpg

Однако преимущество МаксиКвадроциклов не только в стоимости. Разберем и остальные.

Удобство, комфорт, безопасность

По сравнению с классической автомобильной посадкой – квадроциклетная посадка имеет следующие преимущества:

  • Органы управления на руле. Высокая эргономичность, т.е. газ, свет, рычаг тормоза;
  • Возможность езды в стойке;
  • Центральная посадка, улучшает развесовку вездехода. Это особенно обеспечивает преимущества на плаву. Габариты техники чувствуются гораздо лучше.
  • За счет органов на руле можно вставать и свешиваться с места водителя. Что дает превосходную обзорность.


Картинка 4.jpg

Обзор - все 360 градусов. А это значит - ситуация, когда транспортное средство угодило в аварию потому, что из-за меньшего угла обзора водитель не увидел что-то важное - минимальна.

Центральная посадка в середине вездехода не только вдоль, но и поперек. Благодаря чему обеспечивается повышенная комфортабельность. Еще один важный плюс – удобство пассажиров. Квадрациклетная посадка позволяет размещать людей с каждой стороны вездехода.

Так что нет ничего удивительного в популярности МаксиКвадроциклов. Они надежные, проходимые, неприхотливые, недорогие, удобные, комфортабельные, безопасные. Кроме того, некоторые модели вездеходов с квадроциклетной посадкой очень скоростные и отличаются маневренностью, превосходящую маневренность джипов.

Картинка 5.jpg

Что еще нужно для полного счастья охотнику, рыбаку и просто любителю

отдохнуть в непролазных для автомобильного транспорта местах? 



fb * IG *
лого Ваш браузер устарел!

Вы пользуетесь браузером Internet Explorer. Данный браузер не поддерживает многие современные технологии, из-за чего страницы сайта отображаются некорректно, а главное - на сайте могут работать не все функции. В связи с этим, предлагаем Вам использовать более современные браузеры. Например, Google Chrome, Firefox, Opera и др.

На каком вездеходе хотите прокатиться?

картинка
картинка
картинка

Как планируете применять вездеход?

картинка
картинка
картинка
картинка
картинка

В каком городе вы хотите попасть на тест-драйв?

Заполните форму ниже для получения пригласительного на бесплатный тест-драйв вездехода.