Снегоболотоход на шинах низкого давления – преимущества

17.08.2023

Снегоболотоход на шинах низкого давления незаменимы в снежных и болотистых регионах. Почему именно они? Попробуем разобраться в этой статье.

Выделяют 3 разновидности вездеходной техники: колёсная. Гусеничная и шнековая. Шнековые рассматривать не будем, так как они узкоспециализированные и обычно применяются для военных целей. Колёсные и гусеничные не сильно отличаются по стоимости, но при этом колёсные гораздо проще в обслуживании и наносят меньше вреда окружающей среде.

Снегоболотоход на шинах низкого давления – преимущества

Преимущества снегоболотоходов на шинах низкого давления

Благодаря своим особенностям и преимуществам, колёсные снегоболотоходы незаменимы для охоты, рыбалки, отдыха и туризма:

  • Проходимость. Одним из важнейших преимуществ снегоболотоходов на шинах низкого давления является их высокая проходимость. По сравнению с обычными колесами или гусеницами, шины низкого давления не проваливаются в глубокий снег или мягкий торф, что позволяет снегоболотоходу легко преодолевать преграды и передвигаться по непроходимой местности.
  • Маневренность. Они отлично управляются, способны маневрировать в узких тропинках, преодолевать повороты и развороты на месте. Это делает их идеальными для работы в ограниченных пространствах, таких как лесные участки или горные склоны.
  • Экологичность. Колёсные снегоболотоходы являются менее губительными для окружающей среды по сравнению с другими средствами передвижения в снежных и болотистых условиях. Шины низкого давления намного меньше повреждают почву и растительность, сохраняя природу и минимизируя свой экологический след.
  • Универсальность. Техника может использоваться для различных целей. Она идеально подходит для охоты, рыбалки, экспедиций, туризма, работ в регионах с суровым климатом и даже для спасательных операций. Благодаря своей универсальности, они могут быть адаптированы под любые нужды и условия использования.
  • Экономичность. У такой техники невысокие эксплуатационные издержки. Использование шин низкого давления снижает расход топлива, так как создаются благоприятные условия для передвижения по твердой почве. Соответственно снижается износ колес и возрастает их долговечность.
  • Комфорт. Пассажиры могут наслаждаться повышенным комфортом во время поездки. Шины низкого давления поглощают вибрацию и удары от неровностей поверхности, что делает поездку гладкой и комфортной. Кроме того, снегоболотоходы обычно оснащены удобными сиденьями и закрытой кабиной, обеспечивая безопасность, приятный климат и защиту от насекомых.
Соберите свой вездеходВперёд

Снегоболотоходы Enwix

Enwix производит снегоболотоходы на шинах низкого давления, которые легко преодолеют грязь, снег, лёд, песок и воду. Они способны на сложные манёвры и крутые повороты, а их грузоподъёмность самая высокая в своём классе.

Снегоболотоходы Enwix

Это модульная техника, то есть вы можете подобрать именно ту конфигурацию и дополнительное оборудование, которые подойдут именно под ваши цели.

Безопасность техники обеспечивается приводными ремнями и полноценным каркасом безопасности. При этом комфорт пассажирам также будет обеспечен – диван, удобный багажник-трансформер, защитный тент, лобовое стекло с дворником и многое другое.

Снегоболотоходы на шинах низкого давления незаменимы для преодоления сурового бездорожья. Их высокая проходимость, гибкость, экологичность, универсальность и комфорт делают их отличным вариантом для широкого ряда задач и активностей.


fb * IG *
лого Ваш браузер устарел!

Вы пользуетесь браузером Internet Explorer. Данный браузер не поддерживает многие современные технологии, из-за чего страницы сайта отображаются некорректно, а главное - на сайте могут работать не все функции. В связи с этим, предлагаем Вам использовать более современные браузеры. Например, Google Chrome, Firefox, Opera и др.

На каком вездеходе хотите прокатиться?

картинка
картинка
картинка

Как планируете применять вездеход?

картинка
картинка
картинка
картинка
картинка

В каком городе вы хотите попасть на тест-драйв?

Заполните форму ниже для получения пригласительного на бесплатный тест-драйв вездехода.