Вездеходы на шинах низкого давления. Видео

31.03.2023

Вездеходы на шинах низкого давления - техника надежная. Но и они порой попадают в курьёзные ситуации. В статье собрали видео забавных случаев, произошедших с покорителями бездорожья на ШНД. И не только…

Лед – дело ненадежное

Бодрящий мороз, искры снега и бескрайние белые просторы – кто не зимние приключения? Но иногда водители вездеходов забывают, какой ненадёжной может оказаться корка льда на водоёмах.

Тут мы видим неспешно передвигающийся по льду самодельный вездеход. Водитель опасается, что провалится и едет достаточно осторожно. Но осторожность – осторожностью, а законы физики никто не отменял. Боковая часть вездехода уходит под лед, а другая оказывается в полувертикальном положении. Каракат вытягивают тросом.

Вообще, когда машина оказывается подо льдом в таком положении, это самый опасный вариант. Когда ее будут вытаскивать, техника может перевернуться. На этом видео ситуация осложняется тем, что провалился не только сам вездеход, но и вылезшие из него водитель с пассажиром. Без спасательной службы уже не обойтись. И она приходит вовремя.


А здесь ситуация еще печальнее. Вездеход ушел под лед целиком. Поэтому, доставать его приходиться посредством специализированной техники. Такой исход неудивителен для гусеничного вездехода. «Гусеничники» в большинстве своем тяжелее вездеходов на шинах низкого давления.


Порой и вездеходы на ШНД проваливаются очень серьезно.  Но благодаря более легкому весу вытащить «колесника» проще.


Если машина ушла не особенно глубоко - помощь даже не понадобиться. Вездеход на шинах низкого давления, оказавшись в ледяной беде, выберется самостоятельно.

Покататься на вездеходе EnwixТест-драйв

Эх, болота, болота…  

Преодоление самого лютого бездорожья - важный показатель для вездеходной техники. Однако не все демонстрируют высший класс. Здесь «шестиколесник» капитально «сел» в болотистой местности:


Застревают, впрочем, и «гусеничники», и «четырехколесники». «Ох и тяжелая это работа - из болота тащить бегемота!» А куда деваться?


Кстати, если вездеход на гусеничной тяге не может выбраться из грязевой массы самостоятельно - наш изобретательный народ придумал, как ему помочь. Правильно, подложить под гусеницы брёвна: 


К счастью, многие машины самостоятельно преодолевают болота. Хотя иногда вездеходу на шинах низкого давления приходиться сильно напрячься.  Что заметно на следующем видео:


Порой между вездеходами устраиваются целые соревнования по преодолению «полосы болотистых препятствий»:   


Умный в гору не пойдет…

Наиболее мощные багги способны быстро «забраться» на скалу. Ютюб свидетель:


Вопрос в том, способны ли на такой подвиг вездеходы на шинах низкого давления?

Некоторые вполне способны. Правда, не с такой скоростью и не на столь крутые склоны:


Однако, вездеходы, даже на шинах низкого давления – всё же не багги. Они предназначены для других задач. Поэтому попытки «влезть не в свои сани» могут окончиться тем, что машина просто перевернётся: 


Поэтому, став владельцами вездехода на шинах низкого давления/гусеничной тяге не «теряем голову» и не забываем, что технику следует использовать по прямому назначению. 



fb * IG *
лого Ваш браузер устарел!

Вы пользуетесь браузером Internet Explorer. Данный браузер не поддерживает многие современные технологии, из-за чего страницы сайта отображаются некорректно, а главное - на сайте могут работать не все функции. В связи с этим, предлагаем Вам использовать более современные браузеры. Например, Google Chrome, Firefox, Opera и др.

На каком вездеходе хотите прокатиться?

картинка
картинка
картинка

Как планируете применять вездеход?

картинка
картинка
картинка
картинка
картинка

В каком городе вы хотите попасть на тест-драйв?

Заполните форму ниже для получения пригласительного на бесплатный тест-драйв вездехода.