Недорогие вездеходы - обзор моделей

20.05.2023

Вездеходы способны преодолевать самые сложные локации, будь то снежные пустоши, песчаные дюны или густые леса. Проходимость и надежность делают их незаменимыми для экстремальных условий и приключений. Однако, долгое время вездеходы были роскошью, доступной лишь немногим, из-за высокой стоимости.

Но современные технологии и инновации в автомобильной отрасли изменили ситуацию и недорогие вездеходы стали доступны широкой аудитории. Теперь многим доступна возможность исследовать дикие уголки природы и отправляться навстречу приключениям. При этом современные недорогие вездеходы предлагают все необходимые функции и характеристики для безопасной и комфортной езды по любой местности и во многом не уступают дорогостоящим моделям. В статье мы рассмотрим несколько недорогих вездеходов, их особенности и возможности.

Добрыня Финист

Колёсный вездеход на шинах низкого давления стоимостью от 1000 000 рублей. Масса техники составляет около 1100 кг. Комплектуется четырехактным бензиновым двигателем ВАЗ 11183 (80 л.с.). Есть возможность оснастить двигателем Toyota 1NZ-FE (109 л.с.). В кузов интегрирована сварная рама.

Вездеход может ездить по снегу, болотам, а также водным препятствиям.

Из недостатков стоит отметить не слишком большую вместительность и небольшую скорость (до 45 км/ч)

Добрыня Финист

Охотец

Это гусеничный вездеход-амфибия родом из Краснодарского края. Стоимость варьируется от 200 до 400 тыс. руб. Модель весит примерно 500-680 кг. Вездеход не рассчитан на много пассажиров, но можно дополнительно установить сидения сзади.

Модель неплохо показывает себя на воде, может плавать с грузом до 400 кг на скорости 2 км/ч. Скорость по суше тоже небольшая - до 30 км/ч.

Охотец

Соберите свой вездеходВперёд

Enwix Start

Модульный колёсный вездеход на шинах сверхнизкого давления из Нижнего Новгорода. Стоимость техники: от 990000 рублей. Отлично показывает себя как на снегу, песке, грязи, так и на воде. Машина весит 1100 кг и обладает грузоподъёмностью до 1000 кг.

В технике используется 1.5-литровый двигатель Тойота 1NZ-FE. Вездеход способен развивать скорость до 80 км/ч. Можно устанавливать дополнительное оборудование (багажник, лебёдка, душ, тент и т.п.)

Недорогие вездеходы

Tinger Scout 420

Гусеничный вездеход стоимостью от 550 000 рублей. Может развивать скорость до 25 км/ч по суше и до 5 км/ч по воде. Используется двигатель Lifan (15 л.с.). Масса машины - от 580 кг. Можно устанавливать дополнительное оборудование.

Вездеход маленький, не получится перевозить нескольких пассажиров и крупные грузы.

Tinger Scout 420

ЗИС-5

Небольшой вологодский вездеход переломного типа, стоимость которого начинается от 195 тыс. руб. Он имеет сварную раму, оснащён мотором Lifan. Техника ездит на ободрышах.

Вездеход лёгкий, весит всего около 410 кг. Грузоподъёмность составляет 500 кг.

ЗИС-5

И это только небольшая часть бюджетных вездеходов. Выбирайте модель по душе и больше не ограничивайте себя в выборе маршрутов.



fb * IG *
лого Ваш браузер устарел!

Вы пользуетесь браузером Internet Explorer. Данный браузер не поддерживает многие современные технологии, из-за чего страницы сайта отображаются некорректно, а главное - на сайте могут работать не все функции. В связи с этим, предлагаем Вам использовать более современные браузеры. Например, Google Chrome, Firefox, Opera и др.

На каком вездеходе хотите прокатиться?

картинка
картинка
картинка

Как планируете применять вездеход?

картинка
картинка
картинка
картинка
картинка

В каком городе вы хотите попасть на тест-драйв?

Заполните форму ниже для получения пригласительного на бесплатный тест-драйв вездехода.