Самый быстрый вездеход

29.12.2022

Вездеход – не гоночный автомобиль. Никто не ждёт от него невероятных скоростей, ведь главным и определяющим всегда будет его способность преодолевать бездорожье. Но в путешествиях, выездах на охоту и рыбалку не всегда приходится пробираться через болота, грязь и песок. На относительно ровных участках хочется передвигаться быстро. В статье поговорим о том, как выбрать самый быстрый вездеход не в ущерб проходимости.

Тип движителя

Вездеходы бывают нескольких видов: гусеничные, колёсные, на воздушной подушке. Гусеничные модели обладают высокой проходимостью, для них практически нет препятствий. Но в том, что касается скорости, они не покажут высоких показателей. Техника на воздушной подушке, в первую очередь, создана для передвижения по водоёмам. На воде она ведёт себя лучше остальных, но на суше не покажет таких же отличных результатов.

самый быстрый вездеход

Если нужна быстрая техника – это колёсные вездеходы на шинах низкого давления. Они универсальны, то есть быстро и успешно проедут по грунту (не повреждая почву), и неплохо справятся с водными препятствиями. Эта техника более лёгкая, чем гусеничная, но при этом способна перевозить практически такой же груз. Ещё одно преимущество – меньший расход топлива.

Таким образом, если нужна техника, которая проедет по самым сложным участкам, но при этом обладает хорошей скоростью по ровной дороге, подойдут колёсные вездеходы.

Вес техники

Масса вездехода во многом будет определять его максимальную скорость. Тяжёлая техника будет передвигаться значительно медленнее. Таким образом, если вам хочется получить быстрый вездеход, обращайте внимание на этот показатель. Как говорилось выше, более лёгкими являются колёсные модели. Среди них уже можно подобрать вариант с меньшей массой.

Соберите свой вездеходВперёд

Двигатель

Объём двигателя – ещё один важный параметр. С одной стороны, двигатель большого объёма требует больше топлива, но зато он мощнее. Техника с объёмным двигателем быстрее разгоняется, способна перевозить массивные грузы и пассажиров.

Оптимальный объём двигателя для внедорожника: 1,8 – 3 литра. При таком объёме мощности хватит для быстрого разгона и перевозки крупных грузов, но расход топлива будет небольшим.

двигатель вездехода

Размер шин

Влияние размера шин не так однозначно. С одной стороны, чем больше диаметр, тем скорость должна быть выше. Однако увеличение вращающейся массы и уменьшение крутящего момента перевесит любое теоретическое увеличение скорости. По итогу большие шины скорее замедляют и оказывают негативное влияние на ускорение без понижения передачи.

Вездеход Enwix

Если вы не хотите еле ползать по пересечённой местности, присмотритесь к вездеходам Enwix. Помимо отличной проходимости по грязи, песку, снегу, болотам и воде, они покажут отличные скоростные характеристики. Вездеход способен развивать скорость до 80 км/ч.

Техника Enwix – это колёсные вездеходы на шинах низкого давления. Именно такой транспорт наиболее быстрый. Кроме того, вес машины небольшой – всего 1100 кг для базовой модели. Это ещё один важный критерий, который обеспечивает высокую скорость.

Вездеход оснащён двигателем Тойота 1NZ-FE на 1.5-литров, которого будет достаточно для быстрого разгона.

Если не верите сухим цифрам, можете посмотреть наше видео. Мы регулярно демонстрируем, насколько быстрые вездеходы Enwix:

Скорость и драйв наших вездеходов уже оценили популярные блогеры. Например, вы можете посмотреть обзор техники от канала YouTube Review Machines:

Перед покупкой вы можете попробовать вездеход в деле. Мы приглашаем на тест-драйв техники и готовы показать, на что способен Enwix.



fb * IG *
лого Ваш браузер устарел!

Вы пользуетесь браузером Internet Explorer. Данный браузер не поддерживает многие современные технологии, из-за чего страницы сайта отображаются некорректно, а главное - на сайте могут работать не все функции. В связи с этим, предлагаем Вам использовать более современные браузеры. Например, Google Chrome, Firefox, Opera и др.

На каком вездеходе хотите прокатиться?

картинка
картинка
картинка

Как планируете применять вездеход?

картинка
картинка
картинка
картинка
картинка

В каком городе вы хотите попасть на тест-драйв?

Заполните форму ниже для получения пригласительного на бесплатный тест-драйв вездехода.