Лучший универсальный вездеход

29.03.2023

Универсальный вездеход – незаменимый товарищ для любителей экстремальных путешествий, охоты и рыбалки. С их помощью можно забраться в самые отдалённые дикие места, проехать по густой грязи, песку, снегу. В статье расскажем, чем выделяются универсальные вездеходы, как выбрать лучшие и какие модели стоит рассмотреть.

Лучший универсальный вездеход

Что значит универсальный

Производители выпускают снегоходы для зимних месяцев или амфибии, которые требуются преимущественно для преодоления преград. Обычно модели, предназначенные для конкретных целей, превосходят универсальные по определённым характеристикам. То есть они «заточены» именно под выполнение одной задачи.

При этом покупателям редко требуется такая узкая специализация. Наоборот, поездки могут проходить как зимой, так и летом, как по грунту, так и по болоту. Приобрести целый автопарк техники на каждый случай невозможно.

Здесь на сцену выходят универсальные вездеходы. Это техника, которая одинаково хорошо справляется с грязью и снегом, позволяет преодолеть небольшой водоём, и при этом может обладать хорошей грузоподъёмностью и комфортом для пассажиров.

Действительно универсальный транспорт показывает покажет хорошие результаты по всем пунктам.

Как выбрать

При покупке вездеходной техники, которая должна сделать ваши путешествия, а также выезды на охоту и рыбалку, легче и комфортнее, важны:

  • Проходимость. Одно из важнейших качеств, которое ощутимо отличает вездеход от автомобиля-внедорожника. Техника должна справляться с глубоким снегом и грязью, хорошо преодолевать неровные участки, водяные преграды.
  • Низкий вес. Этот параметр связан с предыдущим. Чем легче транспорт, тем выше его проходимость и маневренность.
  • Успешная работа при любой температуре. По-настоящему универсальное авто должно хорошо показывать себя при экстремальных температурах: в холод и жару.
  • Дополнительное оборудование и крепежи. Наличие дополнительного оборудования и удобных крепежей для инструментов облегчат ваши поездки и помогут справиться с непредвиденными ситуациями.
  • Невысокая стоимость. Чем ниже цена при достойном уровне качества, тем, конечно же, лучше.
  • Комфорт. Так как вы можете отправляться в поездки на дальние расстояния и проводить много времени в кабине, внутри должно быть удобно (комфортные сидения, защита от насекомых летом, обогрев на холодную погоду, условия для ночёвки в кабине).
  • Грузоподъёмность. Особенно это актуально для охотников, которые возвращаются с дичью, а также для путешественников. Чем больше грузоподъёмность, тем лучше.

При выборе могут быть важны и другие критерии, в зависимости от того, как и где вы планируете использовать вездеход.

Покататься на вездеходе EnwixТест-драйв

Лучшие универсальные вездеходы

Не существует одного самого лучшего транспорта, идеального по всем характеристикам, к тому же каждый предъявляет свои требования к технике. Но можно выделить интересных представителей.

Enwix

Это отечественные модели из Нижнего Новгорода. Конструктора компании разработали современную универсальную конструкцию вездехода, который способен легко преодолевать грязь, снег, песок и болота. Производство не конвейерное, каждая модель при участии квалифицированного персонала и опытных инженеров-конструкторов.

Enwix

Конструкция является модульной, это позволяет подобрать желаемую комплектацию при покупке, а со временем добавить новое оборудование.

Техника очень лёгкая и маневренная, при этом цена у неё сравнительно низкая. Вездеходы Enwix востребованы, рыболовами, охотниками и любителями экстремального отдыха.

«Добрыня»

Ещё один российский производитель, уже несколько лет создающий доступные среднему покупателю агрегаты. Они неприхотливы в использовании и стоят относительно недорого. В основном компания сосредоточена на создании вездеходов-амфибий.

Добрыня

«Медведь»

Отечественный производитель, который преимущественно создаёт вездеходы-амфибии и снегоболотоходы. Техника собирается из отечественных комплектующих и отличается высокой проходимостью. Так как часть моделей из ассортимента сейчас снята с производства, при покупке надо иметь это в виду, чтобы не испытывать сложности с ремонтом и покупкой комплектующих.

Медведь

Tinger

Конвейерное производство малогабаритной гусеничной техники. Модели функциональны и могут работать в тяжёлых условиях. Однако цена вездеходов высокая.

Tinger

Caiman

Один из старейших производителей на нашем рынке. Для сборки используются комплектующие от автоконцерна ГАЗ. Техника имеет высокие тяговые характеристики и хорошую маневренность.

Caiman


fb * IG *
лого Ваш браузер устарел!

Вы пользуетесь браузером Internet Explorer. Данный браузер не поддерживает многие современные технологии, из-за чего страницы сайта отображаются некорректно, а главное - на сайте могут работать не все функции. В связи с этим, предлагаем Вам использовать более современные браузеры. Например, Google Chrome, Firefox, Opera и др.

На каком вездеходе хотите прокатиться?

картинка
картинка
картинка

Как планируете применять вездеход?

картинка
картинка
картинка
картинка
картинка

В каком городе вы хотите попасть на тест-драйв?

Заполните форму ниже для получения пригласительного на бесплатный тест-драйв вездехода.